Премьер Госсовета КНР провел переговоры с премьер-министром Бангладеш

Премьер Госсовета КНР Ли Цян сегодня, 25 июня, в Пекине состоялся с премьер-министром Бангладеш Тариком Рахманом.
В ходе заседания глава правительства Китая заявил, что Китай и Бангладеш поддерживают дружественные соседи, что способствует взаимопониманию и углублению отношений. По его словам, Китай твердо поддерживает Бангладеш в следовании пути развития, соответствующему его собственным реалиям, и твердо поддерживает новое правительство Бангладеш в успешном управлении страной.
Китай готов сотрудничать с Бангладеш для поддержания добрососедских отношений, фактора взаимного доверия, расширения прагматичного сотрудничества и обеспечения перспектив развития китайско-бангладешских отношений на благо народов в отношениях со странами, сказал премьер Госсовета КНР.
Тарик Рахман со своей стороны заявил, что правительство Бангладеш твердо придерживается принципов «одного Китая» и рассчитывает на поддержание тесных обменов на высоком уровне с Китаем и углубление сотрудничества в экономической, торговой и культурной основах в рамках инициатив «Один пояс и один путь».
Бангладеш поддерживает сообщество единой судьбы человечества и глобальные инициативы, выдвинутые председателем КНР Си Цзиньпином, и готовы укреплять коммуникации и взаимодействие с Китаем в рамках многих границ в пределах видимости внешнего и глобального мира, стабильности и развития, заверил Тарик Рахман.
По завершении работы главы правительства двух стран совместно представили при подписании ряда документов о двустороннем государстве.








