Лента новостей

В Мары прошёл открытый юниорский чемпионат по теннису

25.03.2023 | 18:54 |

В Мары завершился открытый юниорский чемпионат региона по теннису, организованный областным Управлением спорткомитета.

Как сообщили ORIENT в Федерации тенниса Туркменистана, турнир собрал свыше 80 спортсменов, которые оспаривали медали  в четырёх возрастных категориях - до 10 лет, до 12 лет, до 14 и до 18 лет.

В самой юной категории золотая медаль досталась Юнусу Аннамурадову из Мары. На втором месте расположился Говшут Союнов (Мары). Тройку лидеров замкнул представитель Ашхабада Давуд Худайбердиев.

9-летняя воспитанница столичной академии тенниса Сулгун Ишанкулиева добыла золото в женском разряде, обыграв в финале Милану Умарову из Мары. Бронзовая медаль досталась Айлар Акмухаммедовой из Ашхабада.

Али Гельдыев из Лебапа оформил чемпионство в возрастной категории до 12 лет. На второй строчке оказался Назар Гельдыев (Ашхабад). Представитель столицы Сулейман Худайбердиев занял третью позицию на пьедестале.

В женском турнире наилучший результат показала Сульгун Ишанкулиева. В шаге от первого места остановилась представительница Ашхабада Назли Худайкулиева. Бронза досталась Дженнет Оразмедовой из Лебапа.

Возрастная категория до 14 лет преподнесла Назару Амангельдыеву из Лебапа золотую медаль турнира. Второй показатель у Сулеймана Худайбердиева (Ашхабад). Тройку лидеров замкнул представитель Мары Юнус Аннамурадов.

В женском разряде награду золотого достоинства завоевала Сабрина Рахманова из Лебапа. Серебряным призером стала представительница Ашхабада Натали Мартынова. Бронза - у Айнур Аннамурадовой.

В возрастной категории до 18 лет весь пьедестал почёта заняли представители Мары. Золотую медаль добыл Мердан Ханов, обыгравший в финале Дидара Вепамурадова. На третьем месте оказался Эзиз Чарыев.

Ещё одно золото в копилку сборной Лебапа принесла Сабрина Рахманова. Серебряной медали удостоилась Боссан Илмырадова. Обладательницей бронзовой медали стала Айнура Аннамурадова. Оба призера являются представителями марыйской школы тенниса.