Перспективы водородной энергетики рассмотрели на семинаре от ОБСЕ


Темами для обсуждений на двухдневном онлайн-семинаре, организованном Центром ОБСЕ в Ашхабаде, стали вопросы внедрения передовых технологий и инновационных решений для развития водородной энергетики и реализации энергоэффективных подходов.
Участники встречи – представители Министерства иностранных дел, Министерства энергетики, Министерства юстиции, Министерства финансов и экономики, государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть», госкорпорации «Туркменгеология» и туркменских вузов – ознакомились с обзором технологий и инноваций в области водородной энергетики, представленным двумя международными экспертами.
В ходе семинара были подробно освещены вопросы развития водородной энергетики, технические и экономические аспекты водородной энергетики и ее перспективное влияние на экономику стран Центральной Азии.
ORIENT news








