Туркменский предприниматель рассказал о межрегиональном форуме в Бухаре


С 12 по 14 июля в Узбекистане прошел первый Туркмено-узбекский межрегиональный форум. В мероприятии в Бухаре принимали участие руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений, коммерческих банков, торгово-промышленных палат двух стран, руководители местных администраций, а также ряд туркменских компаний, и в их числе индивидуальное предприятие «Арасса Булут».
Директор ИП «Арасса Булут» Евгений Орлов рассказал о своем участии в первом Туркмено-узбекском межрегиональном форуме.
– Евгений Владимирович, расскажите, чем для вас запомнился этот первый межрегиональный форум?
– Радушием и гостеприимством, с которым нас здесь встретили с первых минут посещения братской соседней страны, высоким уровнем организации всех мероприятий и насыщенной культурной программой. В течение двух дней мы с нашими коллегами – предпринимателями и представителями предприятий Узбекистана – обсуждали вопросы сотрудничества, договаривались об углубления деловых отношений и новых бизнес-проектах. По окончанию официальных мероприятий принимающая сторона в культурном центре Надир Диван-Беги организовала для нашей делегации ужин и незабываемый совместный концерт с участием звезд узбекской и туркменской эстрады.
– Понравилась ли вам техническая сторона организация форума?
– Организация форума заслуживает высокой оценки. Было много двухсторонних встреч в формате B2B и B2G. Обслуживание участников форума между выступлениями спикеров, а также заключительная часть форума также прошли на уровне. Поездка оказалась своевременной, плодотворной, активной и интересной. В рамках форума между предпринимателями двух стран был подписан ряд двусторонних контрактов. Хочется еще раз отметить высокий уровень организации мероприятия, качественный состав участников, отличный подбор спикеров.
– В будущем ваша компания планирует участвовать в таких мероприятиях?
– Да, мы обязательно примем участие в подобных форумах, так как нынешний опыт был очень полезен для нас.
– Что вы хотели бы добавить от себя?
– Хотелось бы поблагодарить организаторов этого мероприятия за содействие и поддержку, которую они оказали нам – предпринимателям Туркменистана, это имеет для нас огромное значение. Отдельное спасибо ТПП Туркменистана, на протяжение всего мероприятия мы чувствовали с их стороны опеку и заботу о нас.
ORIENT








