Правительство России во главе с Медведевым уходит в отставку


Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает РИА Новости. "Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию . Это существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", — отметил он на встрече с главой государства после послания. Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он попросил правительство выполнять обязанности в полном объеме сил. Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.








