Туркмено-японский комитет по экономическому сотрудничеству соберется в Токио в конце года


Активизацию инвестиционного взаимодействия Туркменистана и Японии обсудили министр иностранных дел Рашид Мередов и посол Хироюки Ямамото на встрече во вторник в туркменском МИД.
Дипломаты рассмотрели вопросы организации 14-го совместного заседания туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Токио в конце этого года и в повестку которого войдут новые предложения по расширению контактов с ведущими японскими банками и компаниями.
Были затронуты актуальные темы двусторонних отношений в различных аспектах. Глава МИД Туркменистана поблагодарил японскую сторону за оказанную поддержку в организации на высоком уровне рабочего визита председателя верхней палаты туркменского парламента Гурбангулы Бердымухамедова в Японию.
Собеседники также обговорили возможность проведения в Ашхабаде в следующем году межпарламентского форума «Центральная Азия +Япония».
ORIENT news








