В МИД Туркменистана переговорили с представителем Госдепа США по контролю над вооружениями


Сотрудничество Туркменистана и США в области безопасности обсудили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, где в среду прошла встреча замминистра иностранных дел Вепа Хаджиева с первым заместителем помощника Госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соответствию Полом Дином.
На встрече были обсуждены различные аспекты двустороннего сотрудничества в области безопасности, рассмотрены вопросы региональной и международной повестки, сообщается на сайте туркменского МИД.
Стороны подчеркнули необходимость эффективного противодействия современным вызовам и угрозам, а также обсудили средства по укреплению мер доверия по контролю над вооружениями и выполнению международных обязательств в данной сфере, говорится в сообщении.
На переговорах было уделено внимание двусторонним контактам по линии международных и региональных организаций.
ORIENT news
Фото: Сулейман Чарыев








