COVID-19: В Афганистане пожилым госслужащим разрешили работать из дома, а в Узбекистане не дадут завышать цены


В Афганистане госслужащим в возрасте от 58 до 65 лет разрешили перейти на удаленную работу на три недели. Об этом решении, принятом в рамках борьбы с распространением инфекции COVID-19, объявили представители Афганской независимой комиссии по делам административных реформ и гражданской службы.
Кроме того, ведомство приняло решение о переводе на удалённую работу беременных женщин-госслужащих – им комиссия разрешила работать из дома начиная с сегодняшнего дня и на протяжении двух следующих недель.
В Ташкенте под руководством премьер-министра Абдуллы Арипова состоялся брифинг, посвященный мерам по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщает корреспондент Xabar.uz.
Премьер отметил, что в стране имеется достаточное количество продовольствия. Будут приниматься жесткие меры в отношении предпринимателей, необоснованно завышающих цены. За ситуацией на рынке будет следить департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана и налоговые органы.








