Молодые ученые СНГ провели форум в Москве


«Молодые ученые – будущее СНГ» - форум с таким названием собрал в Москве председателей советов молодых ученых национальных академий наук стран Содружества, а также талантливую молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из государств – участников СНГ. Всего - 50 человек, - говорится в сообщении, размещенном в интернет-портале СНГ.
Московская встреча призвана содействовать развитию научно-исследовательского потенциала, продвижению и реализации совместных исследовательских проектов на пространстве Содружества, популяризации науки, технологий и техники в рамках СНГ. Также были рассмотрены вопросы поддержки молодых ученых в государствах – участниках СНГ и инструменты их взаимодействия.
Еще одной темой форума стало обсуждение механизмов и возможностей Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года.
Организаторами конференции являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, МИРЭА – Российский технологический университет – базовая организация государств – участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью, Ассоциация технических университетов при поддержке Совета по делам молодежи государств – участников СНГ и ряд других партнерских организаций.
ORIENT news








