Столичная мэрия запустила новый цифровой портал для оплаты счетов за коммуналку
** городской администрации.](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fcdn.orient.tm%2Fstorage%2Fapp%2Fmedia%2Fru%2F2023%2F01%2F11012023portaljkh.jpg&w=3840&q=75)
** городской администрации.](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fcdn.orient.tm%2Fstorage%2Fapp%2Fmedia%2Fru%2F2023%2F01%2F11012023portaljkh.jpg&w=3840&q=75)
Мэрия Ашхабада запустила цифровой портал для оплаты через интернет счетов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Теперь жители города смогут внести платеж за воду, мусор и другие виды ЖКХ через сервер по адресу e.ashgabat.gov.tm, сообщается на сайте городской администрации.
Имея под рукой гаджет и банковскую карту, ашхабадцы смогут оплатить счета через разделы «Счет за воду», «Счет за мусор», «Коммунальные платежи». Также через сайт в режиме онлайн можно заказать необходимые справки с соответствующих учреждений и предприятий жилищно-коммунального хозяйства города в разделе «Справки». Для этого пользователям необходимо правильно ввести информацию, чтобы операция была выполнена корректно. Для удобства сайт функционирует на трех языках – туркменском, русском и английском.
Чтобы в полной мере использовать все возможности портала, нужно создать личный кабинет, через который можно будет проводить все операции. Для этого нужно сходить в соответствующее управление ЖКХ по месту жительства и получить логин и пароль.
А в ашхабадском водохозяйственном управлении граждане смогут получить номер счета, запрашиваемый при оплате через сайт. Отметим, что эти же банковские реквизиты можно использовать и для других видов коммунальных платежей, а в дальнейшем планируется его автоматическое предоставление на самом сервере.
Цифровой сервис столичной мэрии в перспективе станет большой информационной сетью, объединяющей все жилищные управления, входящие в состав муниципалитета Ашхабада, а для жителей столицы - удобным вариантом решения оплаты услуг за коммуналку.
ORIENT news








