Трамп обсудил с эмиром Катара положение дел в Афганистане


Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани борьбу с коронавирусом и вопросы урегулирования с движением «Талибан», говорится в распространенном Белым домом сообщении. «Президент и эмир обсудили реагирование на коронавирус в Соединенных Штатах и Катаре. Президент призвал эмира предпринять шаги в направлении разрешения конфликта в заливе для совместной работы в борьбе с вирусом, минимизации экономических последствий и фокусирования на самых важных региональных вопросах», – говорится в сообщении. Трамп поблагодарил эмира Катара за его усилия по достижению мира в Афганистане. Кроме того, лидеры согласились с тем, что важно, чтобы движение «Талибан» снизило уровень насилия и чтобы переговоры об освобождении заключенных были продолжены, сообщили в Белом доме.








