Туркменистан и РФ укрепляют взаимодействие в борьбе с незаконной миграцией


Соглашение, которое МВД России и Государственная миграционная служба Туркменистана подписали в пятницу в Ашхабаде, позволит укрепить межведомственную договорно-правовую базу по вопросам противодействия незаконной миграции, регистрационного и миграционного учета, выдачи разрешений на временное проживание и видов на жительство, трудовой миграции и др., передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.
«Документом предусматривается обмен информацией в сфере миграции и опытом по созданию и совершенствованию информационных систем, ведению банков данных, взаимное исполнение запросов, создание рабочих групп, проведение научно-практических конференций и семинаров, реализация совместных проектов в миграционной сфере, в том числе с участием международных организаций», - пояснили в пресс-центре.
19-20 января замглавы МВД РФ посетил Ашхабад в составе российской делегации, возглавляемой председателем правительства Михаилом Мишустиным, и принял участие в заседании Туркмен-российского бизнес-форума. Также Кравченко по поручению главы МВД подписал межведомственное соглашение о сотрудничестве с председателем Государственной миграционной службы Туркменистана полковником Назаром Атагараевым.
ORIENT news








