Туркменистан обсудил вопросы развития сотрудничества в области туризма в СНГ


Представители Туркменистана, наряду с другими делегатами из государств-участников СНГ, приняли участие в заседании экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2024–2026 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества в области туризма. Об этом сообщается Исполком Содружества.
Встреча прошла в гибридном формате. Участники доработали и согласовали проект соответствующего плана. Теперь он будет внесён на рассмотрение Совета министров иностранных дел СНГ.
Стратегия развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма рассчитана на 2021–2030 годы. Она направлена на увеличение туристских потоков на внутреннем рынке и объединение усилий в создании совместного турпродукта, повышение доходов, получаемых от этой сферы всеми государствами СНГ. Документ также ставите перед собой цель сохранить универсальные ценности и культурное многообразие.
ORIENT news








