В Узбекистане студенты вернутся к традиционному формату обучения


С 11 января все студенты Узбекистана возвращаются к традиционной форме обучения, сообщает министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. Традиционная форма обучения в вузах страны начнется с 11 января, заявил глава пресс-службы Министерства высшего и среднего специального образования Фархад Бабашев на брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций. «В качестве эксперимента обучение в вузах с 11 января 2021 года начинается в традиционной форме», – заявил Бабашев. Он сообщил, что студенты, по объективным причинам, например из-за здоровья или необходимости обеспечения социальной защиты, могут продолжить обучение в онлайн-формате. Все остальные студенты должны будут продолжить обучение в традиционной форме. Из-за пандемии коронавируса все студенты 2020-2021 учебный год начали в дистанционном формате.








