В туркменской столице проходит тренинг, посвященный пятому поколению мобильной связи


В рамках открывшейся сегодня в Ашхабаде XVI Международной выставки и научной конференции телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2023» проходит двухдневный тренинг «Запуск сетей мобильной связи следующего поколения (IMT-2020/5G)».
В тренинге, организованном Международным союзом электросвязи (МСЭ), принимают участие представители государственного и частного секторов, академических кругов, операторы связи и другие заинтересованные стороны.
Основной темой обсуждений стало сети связи пятого поколения 5G, которую можно считать одной из главных составных частей цифровой трансформации и цифровой экономики.
Участники подчеркнули значительное превосходство технологии 5G над другими поколениями связи. Благодаря своей скорости, низкой задержке и расширенной пропускной способности, 5G обладает огромным потенциалом для совершенствования различных отраслей.
Улучшение покрытия сетей 5G также станет большим преимуществом для приложений умного города. Города могут использовать широкий спектр подключенных устройств, от интеллектуальных уличных фонарей до дорожных камер и датчиков качества воздуха. Все эти устройства могут быть связаны в единую сеть, позволяя эффективно обмениваться данными и совершенствовать процесс принятия решений.
В целом, 5G представляет собой грандиозный сдвиг в мире телекоммуникаций с быстрыми, надежными и взаимосвязанными сетями, которые стимулируют инновации и экономический рост в различных секторах.
Тренинг завершит свою работу завтра.
ORIENT news








