Посол Туркменистана принял участие во встрече главы МИД КНР с зарубежными дипломатами


Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Китая Ван И провел 2 февраля встречу с дипломатическими представителями стран Евразии в Пекине. Во встрече участвовал и посол Туркменистана в КНР Парахат Дурдыев. В условиях невиданных за столетие колоссальных перемен и пандемии COVID-19 страны мира должны решительно поддерживать друг друга и твердо придерживаться взаимовыгодного сотрудничества, отметил Ван И. «Китай готов делиться возможностями китайского рынка с другими странами ради достижения взаимной выгоды и общего выигрыша», – сказал глава МИД КНР. Он также призвал к совместному строительству «Одного пояса и одного пути» и достижению общего процветания, руководствуясь принципом «совместных консультаций, совместного строительства и совместного использования». Посол РФ в КНР Андрей Денисов от имени дипломатических представителей стран Евразии в Китае заявил, что страны Евразийского региона готовы вместе с китайской стороной вывести сотрудничество на новый уровень. [video width="720" height="404" mp4="https://cdn.orient.tm/storage/app/media/ru/2021/02/video-posol-v-KNR.mp4"][/video]
По материалам CCTV+








