Лента новостей

Сердар Рахимов вписывает в историю туркменского дзюдо золотую медаль на турнире «Большого шлема»

04.05.2024 | 02:10 |

Туркменский дзюдоист завоевал первое место и золотую медаль на проходящем в столице Таджикистана турнире серии «Большого шлема» по дзюдо 2024 года. Соревнования проходят в Душанбе проходят с 3 по 5 мая.

Сердар Рахимов выступил в весовой категории 66 кг и в 1-м круге победил спортсмена из Монголии, во 2-м – соперника из Канады, в 3-ем – одолел визави из Таджикистана, в 4-м туре сразился с узбекским дзюдоистом и в финале победил спортсмена из Таджикистана.

Сердар - студент 2-го курса Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

Всего на турнир в Душанбе заявились 390 дзюдоистов из 66 стран, в том числе 8 спортсменов туркменской команды, которых сопровождают врач и два тренера. В пятницу были разыграны пять комплектов наград.