Семинар о деятельности национальных правозащитных учреждений организовала ПРООН


ПРООН и Аппарат Омбудсмена в Туркменистане провели семинар о деятельности национальных правозащитных учреждений (НПЗУ) по подготовке докладов по правам человека.
В мероприятии, прошедшем в гибридном формате, приняли участие представители Министерства юстиции и Министерства внутренних дел Туркменистана, органов прокуратуры, судебной системы, других министерств и ведомств страны, а также общественных объединений из Ахалской, Марыйской, Балканской, Дашогузской, Лебапской областей и города Ашхабада.

Участники семинара ознакомились с докладом Аппарата Омбудсмена в Туркменистане по правам человека за 2021 год и обсудили дальнейшее эффективное взаимодействие Аппарата Омбудсмена с представителями правоохранительных органов, судебной власти, министерств и ведомств, а также общественных объединений и организаций.
Встреча была организована в рамках проекта «Повышение институционального потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана», направленного на совершенствование системы защиты, поощрения и реализации прав человека в Туркменистане.
ORIENT news








