Посольство Турецкой Республики в Ашхабаде отметило День памяти Ататюрка, молодежи и спорта
Май 20, 2022 | 04:23 |4514


Церемония поминовения, в которой приняли участие заместитель посла Турции в Ашхабаде Гюльшах Джумурджу, заместитель мэра столицы Туркменистана Мерджен Гелдиева, сотрудники турецкого посольства, бизнесмены, а также преподаватели и студенты, прошла 19 мая в ашхабадском парке Ататюрка.


Праздничные мероприятия продолжились в столичной Совместной туркмено-турецкой школе, где, после выступления замглавы диппредставительства, прошли чтение стихов, исполнение песен и народных танцев.


Затем были подведены итоги спортивных соревнований, проведенных среди студентов и победителям были вручены медали и грамоты.

ORIENT news








