Туркменистан и Таджикистан готовятся к предстоящему заседанию межправкомиссии


Подготовка к XI заседанию Совместной туркмено-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству стала темой состоявшейся в Министерстве финансов и экономики Туркменистана онлайн-встречи представителей министерств и ведомств двух стран.
Ключевым вопросом для обсуждения стала подготовка проекта протокола предстоящего заседания, которое в ходе мероприятия было решено провести в Ашхабаде в четвертом квартале текущего года.
Стороны подчеркнули необходимость совершенствования механизмов проведения экспортно-импортных операций, увеличения объемов взаимной торговли товарами и услугами, а также улучшения условий для дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Также были рассмотрены вопросы реализации договоренностей, ранее достигнутых в ходе десятого заседания межправкомиссии в июле 2021 года в городе Душанбе.
ORIENT news








