Туркменистанец стал лауреатом конкурса «Доброе слово»


Выходец из Туркменистана Керим Сейдниязов стал лауреатом всероссийского литературного конкурса «Доброе слово», проводимого Министерством внутренних дел РФ.
Творческое состязание осуществляется среди сотрудников правоохранительных органов и ежегодно привлекает внимание тысячи соискателей. Выпускник московского института экономики, финансов и права Керим Сейдниязов является сотрудником службы безопасности метрополитена.
Несколько лет тому назад парень решил попробовать себя в литературе. Во многом на это его вдохновило творческое наследие великого мастера слова, туркменского поэта и философа Махтумкули. Начинал Керим, как водится, со стихов, но вскоре проза взяла свое.
Прежде чем претендовать на победу во всероссийском конкурсе, произведение Керима принесло ему первое место на городском этапе отбора. Эксперты всероссийского литературного конкурса отметили его повесть «Одна жизнь – две профессии. По следу королевской кобры». В итоге «Доброе слово» присудило туркменистанцу третье призовое место.
Творческий конкурс «Доброе слово» проводится с 2017 года. Имена победителей определяются в канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. По традиции лучшие произведения публикуются в одноименном литературном сборнике.
В скором времени в свет выйдет свежее издание, в которое будет включена и повесть Керима Сейдниязова. Вдохновленный таким успехом парень планирует принять участие и в следующем творческом состязании.








