Туркменские компании приглашаются на Неделю технологий Великобритании


Представители государственного и частного сектора, академических кругов приглашаются на Неделю технологий Великобритании (Virtual UK Tech Week), которая пройдет в онлайн-формате с 16 по 18 февраля. Конференция, организуемая Департаментом международной торговли Великобритании (DIT) в сотрудничестве с Министерством промышленности и технологий Турции, будет посвящена изучению роли цифровых и зеленых технологий в восстановлении после пандемии. Эксклюзивные программные доклады, панельные дискуссии, а также семинары охватят несколько ключевых тем – цифровое производство, умные города, цифровое здравоохранение и медицинские технологии, а также возобновляемые источники энергии.
Глобальная программа предпринимательства DIT проведет «мастер-класс», на котором будут озвучены советы о том, как получить доступ к финансам и сбору средств на рынке Великобритании.
Предприниматели смогут узнать больше о возможностях расширения своего бизнеса, провести индивидуальные встречи с различными экспертами и поставщиками услуг, а представители университетов и исследовательских институтов познакомятся с возможностями финансирования исследований. Следует отметить, что в прошлом году несколько туркменских компаний приняли участие в данной конференции.
Великобритания готовится к проведению 26-й Конференции ООН по изменению климата (COP26) в Глазго в ноябре 2021 года, поэтому основная задача участников – обсудить восстановление экономики с учетом сокращения выбросов углерода.
В числе основных спикеров – Мустафа Варанк, министр промышленности и технологий Турецкой Республики, торговый комиссар по Восточной Европе и Центральной Азии Дэвид Армстронг, посол Великобритании в Турецкой Республике Джудит Слейтер.
Более подробно о UK Tech Week можно узнать на официальном сайте мероприятия, на котором пройдет до 15 февраля 2021 года регистрация участников. Адрес электронной почты: ditturkey@fcdo.gov.uk
ORIENT news








